Первый гол раскрепостил игроков - Красножан о матче с Кыргызстаном

Юрий Красножан. Фото с сайта клуба "Локомотив".
Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан после победы над Кыргызстаном, признал, что начало встречи было нервным, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"В начале игра была нервной и ровной. Может мы и больше владели мячом, но преимущества мы не извлекли. Острых моментов не создавалось. Но после забитого гола заигралось раскрепощенно и уверенно. Это привело к такому результату", - заявил тренер.

- Вы определись с номером один?

- У нас два равных вратаря. Их готовность в день игры определит, кто станет первым.

- Джолчиев сыграл центрального нападающего?

- Мы и в тренировках использовали его в этой позиции. У нас перебор крайних форвардов. А хорошим футболистам нужно место на поле. Может и дальше он будет играть там.

- Хотели бы сыграть с более сильным соперником?

- Да, мы бы хотели играть с более сильными соперниками. Сегодня не европейская дата, поэтому сложно было подобрать сильного соперника после Венгрии.

- Самат Смаков вернулся в команду. Оцените его игру?

- Я бы не стал говорить о персоналиях. Он не играл, когда меня не было. А так как он один из сильнейших центральных полузащитников страны, мы его вызвали в команду.

- Чемпионат в самом разгаре. Оцените состояние игроков?

- В неплохой физической форме.

- На матч с Латвией с составом определились?

- На семи позициях. Не то что определился, у меня есть выбор. 

- Как дела у Шмидтгаля?

- Он был вызван, но в туре получил травму. Его преследует травма колена.

- На какой стадии строительства команды?

- Я уже говорил об этом. Перед игрой с Таджикистаном я начал чувствовать, что мы становимся одной командой. Говорим на одном языке. Тренерские термины воспринимаются, как надо. Если считать, что февральский и июньский сборы были для знакомства, августовский был продуктивный. Мы закончили знакомиться. Мы уже знакомы.

- Вы говорили о натурализации игроков, как приступили к работе. На какой это стадии?

- Подобрали игроков. Но не со всеми решился вопрос. До Нового года этот вопрос не решим. Есть список игроков. Мы, например, упустили Назарова. Есть и другие игроки, и не хотелось бы их называть, чтобы потом снова упустить.

- Кто-нибудь еще из молодежной сборной вам приглянулся в игре с Францией?

- Команде нужно было сыграть посмелее. Думаю, сборная этого созыва свою финальную игру сыграла с Исландией. 

Напомним, что перед стартом отборочного турнира в чемпионату Европы 2016 года сборная Казахстана по футболу провела товарищеский матч с командой Кыргызстана, выиграв со счетом 7:1. Стартовый матч в квалификации казахстанские футболисты проведут 9 сентября с Латвией. Билеты на игру поступят в продажу завтра, 6 сентября. Матч покажет спортивный телеканал KazSport, который продолжит экспериментировать с форматом "кадр в кадре".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости