Сборная Казахстана по футболу забила семь мячей в ворота Кыргызстана

Фото Vesti.kz©
Национальная сборная Казахстана по футболу разгромила команду Кыргызстана в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 7:1.

Казахстанцы начали матч очень активно и на седьмой минуте Танат Нусербаев мог открывать счет, но сборную Кыргызстана выручил голкипер Павел Матяш. Выйти вперед сборной Казахстана удалось на 27-й минуте после точного удара форварда польской "Короны" Сергея Хижниченко. Менее чем через десять минут капитан сборной Казахстана и "Астаны" Танат Нусербаев увеличил счет, а на 42-й минуте Сергей Хижниченко после идеального паса полузащитника "Кайрата" Бауыржана Исламхана оформил дубль.

В перерыве главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан сделал ряд замен, в том числе сменив голкипера "Актобе" Андрея Сидельникова на Александра Мокина из "Шахтера". Увеличить счет казахстанским футболистам удалось на 55-й минуте. Полузащитник "Шахтера" Улан Конысбаев в касание сбросил мяч на Бауыржана Исламхана и кайратовец переправил мяч в ворота. На 70-й минуте форвард "Астаны" Бауыржан Джолчиев красивым ударом сделал счет 5:0. Однако гостям спустя две минуты удалось размочить счет, отличился Кайрат Жыргалбек уулу.

Финальную же точку в матче поставили казахстанские футболисты. Сначала с паса Бауыржана Джолчиева голом отметился Улан Конысбаев, а затем сам "горняк" выдал точную передачу на полузащитника "Ордабасы" Азата Нургалиева.

Напомним, что эта игра прошла в рамках подготовки сборной Казахстана к матчу с командой Латвии, которая состоится 9 сентября в Астане. Она станет первой для казахстанских футболистов в отборочном турнире чемпионата Европы-2016. Начало данного матча в 22:00 по времени Астаны.