Отомстит ли Красножан Хиддинку? - российские СМИ

В январе 2012 года Гус Хиддинк неожиданно сменил Юрия Красножана в махачкалинском "Анжи". Спустя два с половиной года у россиянина есть шанс на реванш: Казахстан сыграет с Голландией. По иронии "оранжевые" идут в таблице ниже казахстанцев, пишет "Спорт-Экспресс".

"В это сложно поверить, но, проработав в России в общей сложности более пяти лет, голландец ни разу не пересекался с кабардинцем на выходе из подтрибунных помещений и не пожимал ему руку на нейтральной полосе между техническими зонами. Познакомившись лично в 2008 году и регулярно общаясь в дальнейшем, они так и не улучили случая помериться тренерской силушкой.

Их карьеры внезапно переплелись и вновь разошлись два года назад. Зимой 2012-го Красножана ради Хиддинка выдавили из "Анжи". Голландец к интриге отношения не имел, замутили ее представители одного из лагерей расколовшегося надвое клубного руководства при участии главных звезд. Вскоре Юрий возглавил "Кубань", где проработал полгода, но "отомстить" махачкалинцам и сыграть против Гуса ему не довелось: первый матч чемпионата клубы сыграли до назначения Красножана, второй - после его увольнения. Тренер перешел в "Терек" и все-таки сразился с "Анжи". Да только Хиддинк к тому времени уже распрощался с дагестанским проектом.

До этих коллизий оба работали с национальными сборными России. И здесь им не довелось состыковаться. Голландец уволился из главной команды в марте 2010-го, Юрий получил назначение во вторую сборную летом 2011-го. Чтобы встретиться на футбольном поле, им потребовалось разъехаться в разные стороны - одному на запад, на родину, другому на восток, в Казахстан", - говорится в сообщении. Полностью с данной статьей можно ознакомиться здесь

Напомним, что встреча между сборными Голландии и Казахстана, которая состоится в рамках отборочного турнира к Евро-2016, пройдет сегодня ночью в Амстердаме. Начало матча в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости