Месси не заслужил приза лучшему футболисту ЧМ-2014 - Марадона

Легендарный футболист Диего Марадона заявил, что нападающий каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси не должен был становиться обладателем приза "Золотой мяч", который вручается лучшему игроку чемпионата мира, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Маркетинговые службы захотели вручить ему то, чего он не заслужил, это нельзя назвать справедливым решением. Я видел, что он не хотел идти получать награду", - отметил Марадона, которого цитирует Ole.

Стоит отметить, что Диего Марадона считает лучшим игроком турнира колумбийца Хамеса Родригеса, который забил шесть голов на чемпионате мира в пяти матчах и стал лучшим бомбардиром ЧМ-2014.

Месси, проведший на чемпионате мира все семь матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и одной голевой передачей, удостоился награды лучшему игроку турнира. Напомним, что сборная Аргентины в финале уступила команде Германии со счетом 0:1. Единственный мяч на восьмой минуте второго дополнительного тайма забил Марио Гетце.