Матч Молдовы с Румынией дал много информации нам - Красножан

Фото пресс-службы ФФК
Тренерский штаб сборной Казахстана по футболу во главе с Юрием Красножаном посетили товарищеский матч с участием будущего соперника команды Молдовы .

Накануне сборная Молдова провела контрольную встречу с Румынией, и уступила со счетом 1:2.

"Была интересная игра, в начале матча преимуществом владела сборная Молдовы, неслучайно именно они забили первыми, имели моменты. - приводит слова Красножана официальный сайт ФФК. - Видно, что команда работает, наигрывает тактику с двумя нападающими. Пока это выглядит не идеально, но в первые 10-15 минут была отличная игра в исполнении молдаван. Потом сборная Румынии прибавила, и уже владели инициативой румыны. Хотя тот эпизод, который привел к травме игрока, когда молдаване остались в меньшинстве, мог быть голевым моментом, не попади игрок в штангу, тогда б уже сборная Молдовы повела в счете.  В общем хорошая игра, давшая много информации и нам и тренерскому штабу сборной Молдовы".

Напомним, что матч сборных Казахстана и Молдовы состоится 18 февраля также в Турции. Начало игры, которую в прямом эфире покажет телеканал "Хабар", в 22:00 по времени Астаны.

В предстоящей встрече Красножан не сможет рассчитывать на трех футболистов. Из-за травмы игру пропустят защитник Виктор Дмитренко, полузащитник Станислав Лунин и нападающий Танат Нусербаев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости