Луиса Суареса могут дисквалифицировать за неприличный жест

Нападающий испанской "Барселоны" и национальной команды Уругвая по футболу Луис Суарес может быть дисквалифицирован за неприличный жест в адрес болельщиков сборной Чили, сообщает AS.

Сборная Чили на своем поле нанесла поражение команде Уругвая со счетом 3:1 в матче южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира-2018.

После финального свистка Суарес, разочарованный результатом матча, якобы показал в адрес трибун средний палец и пошел в подтрибунное помещение. В интернете появились фотографии этого момента, однако однозначно сказать, делает ли Суарес оскорбительный жест, нельзя.


В этом году уже произошел прецедент, позволяющий наказать Суареса, если его вина будет доказана: в январе нападающий сборной Чили Эдуардо Варгас был дисквалифицирован на две игры за то, что показал средний палец болельщикам сборной Уругвая.

Суарес в 2014 году получил четырехмесячную дисквалификацию за укус итальянца Джорджо Кьеллини в матче чемпионата мира в Бразилии.

Несмотря на поражение, Уругвай продолжает идти на второй строчке в южноамериканской квалификации на чемпионат мира (23 балла). Чили – четвертый и отстает от лидирующих бразильцев на семь очков. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости