Луис Суарес принес Уругваю победу над Англией

Дубль нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса принес Уругваю победу над Англией со счетом 2:1, передает корреспондент Vesti.kz.

В стартовом составе Уругвая вышел Луис Суарес, которого ждали еще в перво матче против Коста- Рики. Первый по-настоящему опасный момент в матче создали уругвайцы - Кристиан Родригес наносил удар с линии штрафной и мяч чуть-чуть не попал в ворота. Затем последовал опасный розыгрыш углового - пас низом замыкал Кавани, но снова выше ворот. Все это время англичане пристреливались с разных позиций, а на 30-й минуте Англия могла повести в счете - Руни замыкал пас со штрафного ударом головой, но мяч угодил в крестовину ворот Муслеры. А на 39-й минуте Уругвай забил - быстрая контратака, и Кавани исполняет мягкий навес на голову Суареса, которых бьет в противоход Джо Харту и открывает счет. До перерыва сравнять счет британцам не удалось.

Второй тайм начался с яростных атак уругвайцев, который просто задавили в первые пять минут англичан - свои ворота пришлось спасать Харту и Джеррарду, а после Кавани выбежал один на один с голкипером англичан и простил соперника, пробив мимо. Тут же последовал ответ - Руни с убойной позиции пробил в Муслеру и не сумел сравнять счет. Англия захватила территориальное преимущество, южноамериканцы отбивались. А на 75-й минуте европейцы добились своего - Глен Джонсон протащил мяч по правому флангу и вырезал пас на Руни, который закатил мяч в ворота - 1:1. На кураже англичане побежали забивать второй гол и Старридж едва не пробил Муслеру, который не без труда отразил опасный удар.

Подопечные Оскара Табареса быстро пришли в себя и перехватили инициативу, закрыв соперника на его половине поля. Это привело к тому, что после ввода мяча Муслерой Суарес выскочил один на один с Хартом и снова вывел вперед Уругвай. Отыграться англичане уже не смогли.

Добавим, в первом туре обе команды потерпели поражения. Англичане минимально проиграли Италии, а Уругвай сенсационно уступил Коста-Рике. Несмотря на второе подряд поражение Англия имеет минимальный шанс пробиться в 1/8 финала.