Лучший футболист Казахстана-2002 оценил итоги жеребьевки для сборной в Лиге наций

Фото: КФФ©
Сборная Казахстана по футболу получила проходимых соперников во второй Лиги наций, считает лучший футболист страны 2002 года Евгений Ловчев. В интервью Vesti.kz он отметил, что в четвертой группе дивизиона C, где также сыграют Беларусь, Литва и Албания, нет явных фаворитов.

"На мой взгляд, жребий был благосклонен к сборной Казахстана. В дивизионе C нет явных фаворитов. Я считаю что со всеми командами можно играть и всех можно обыгрывать", - заявил Ловчев.

Стало известно расписание матчей сборной Казахстана по футболу во второй Лиге наций

Сборная Казахстана, которая занимает 118-е место в рейтинге ФИФА, попала в дивизион C Лиги наций из-за решения УЕФА сменить регламент турнира. По итогам второго розыгрыша четыре лучшие команды из дивизиона C попадут в B, а четырем худшим командам предстоят стыковые матчи, в которых определятся две сборные, переходящие в дивизион D.

Напомним, в первом розыгрыше Лиги наций сборная Казахстана выступала в первой группе дивизиона D вместе с командами Грузии, Латвии и Андорры. В этом квартете наша команда под руководством Станимира Стойлова набрала шесть очков и заняла второе место. Победителями же стали футболисты сборной Грузии, которые в конце марта поборются за путевку в финальную стадию Евро-2020.

Первым в истории победителем Лиги наций стала Португалия, которая в финале победила Нидерланды - 1:0. Турнир создан для замены товарищеских матчей сборных.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости