Лучший бомбардир казахстанской премьер-лиги отметился голом в матче Лиги наций

Маркос Пиззелли. Фото Reuters©
Полузащитник "Актобе" Маркос Пиззелли отыграл 90 минут и отметился голом за сборную Армении в матче Лиги наций против Лихтенштейна, передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертой группы дивизиона D проходила в Ереване и завершилась победой хозяев - 2:1. Счет на 30-й минуте открыл Пиззелли, на 33-й забил хавбек сборной Лихтенштейна Сандро Вольфингер, а на 76-й решающий гол провел Тигран Барсегян

Победный мяч сборная Армении могла провести и раньше, но на 69-й минуте их капитан Генрих Мхитарян не реализовал пенальти - его удар парировал Бенжамин Бухель. Вдобавок сборная Лихтенштейна на 74-й минуте осталась в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален полузащитник Микеле Польверино.

В прошедшем матче армянский полузащитник "Жетысу" Эдгар Малакян попал в заявку, но на поле в итоге не вышел. В следующем туре 9 сентября Армения сыграет в гостях с Македонией, а Лихтенштейн на своем поле примет Гибралтар.

Отметим, что 33-летний Пиззелли с 15 голами в 20 матчах идет на первом месте в гонке лучших бомбардиров КПЛ, а 27-летний Малакян отличился дважды в 23 играх.