"Ливерпуль" может подать в суд на Суареса за укус Кьеллини

Луис Суарес. Фото с сайта zimbio.com

Руководство английского "Ливерпуля" может подать в суд на своего нападающего Луиса Суареса за то, что уругвайский футболист укусил итальянского игрока Джорджо Кьеллини, тем самым нарушив условия договора с клубом, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на Daily Mirror.

"Многое будет зависеть от того, какое наказание вынесет ФИФА, но если дисквалификация будет достаточно долгой, настолько, что Суарес не будет в состоянии выполнить свой контракт, то речь будет идти о срыве договора. Это может привести к искам "Ливерпуля" за нарушение условий контракта со стороны Суареса", - цитирует Daily Mirror английского юриста Гленна Хейса.

Стоит отметить, что ФИФА открыла дисциплинарное дело против Суареса из-за того, что уругваец укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. Итальянец после игры группового этапа чемпионата мира, завершившейся поражением "скуадры адзурры" со счетом 0:1, обвинил форварда "Ливерпуля" в том, что Суарес укусил его за плечо. По словам итальянского защитника, "судья видел след от укуса, но ничего не предпринял". Суарес заявил, что "вел борьбу и получил удар в глаз".

Напомним, что Суарес ранее уже был замечен в подобных ситуациях - в 2010 году он укусил игрока голландского ПСВ Отмана Баккала, а в 2013-м был дисквалифицирован за укус защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости