Уругвай обыграл Италию за место в плей-офф чемпионата мира

Сборная Уругвая по футболу одержала победу над командой Италии в заключительном матче группового раунда чемпионата мира в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд из группы D, состоявшаяся на стадионе "Арена дас Дунас" в Натале, закончилась со счетом 1:0 в пользу уругвайцев. Автором единственного гола на 81-й минуте матча стал Диего Годин, точно пробивший головой после розыгрыша углового.

Добавим, что итальянцы доигрывали встречу в меньшинстве после того, как на 60-й минуте прямую красную карточку получил Клаудио Маркизио.

Благодаря этой победе Уругвай набрал шесть очков и вышел в плей-офф ЧМ-2014 со второго места в группе. В активе Италии осталось три балла.

С первого места в плей-офф от группы D вышла сборная Коста-Рики, набравшая в трех играх семь очков. В заключительном туре группового этапа костариканцы разошлись миром 0:0 с англичанами, которые набрали свой первый балл на ЧМ-2014 и заняли последнее место.

Соперником сборной Уругвая в 1/8 финала мундиаля будет или команда Кот-д'Ивуара или Колумбии.