Кот-д`Ивуар одержал волевую победу над Японией на ЧМ-2014

Сборная Кот-д'Ивуара по футболу одержала волевую победу над командой Японии в матче группового этапа чемпионата мира-2014 в Бразилии, сообщает Vesti.kz.

Встреча группы C, прошедшая в Ресифи, закончилась со счетом 2:1. При этом по ходу матча японцы вели с преимуществом в один мяч.

Экс-хавбек московского ЦСКА Кейсукэ Хонда, ныне выступающий за итальянский "Милан", вывел японцев вперед на 16-й минуте. "Слоны" ответили на это во втором тайме голами Вилфрида Бони (64-я минута) и Жервиньо (66-я).

Следующий матч ивуарийцы проведут 19 июня со сборной Колумбии, стартовавшей на турнире с крупной победы над греками (3:0), японцы сыграют с греками в этот же день.