Колумбия в своем стартовом матче на ЧМ по футболу обыграла Грецию

Теофило Гутьерес (в центре) празднует гол в ворота греков. Фото с сайта canada.com
Сборная Колумбии по футболу со счетом 3:0 победила команду Греции на чемпионате мира в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Счет во встрече довольно быстро открыли колумбийские футболисты - Куадрадо сделал пас в центр штрафной площади, а Армеро нанес удар. Мяч попал в ногу греческого защитника Костаса Маноласа, что дезориентировало голкипера Карнезиса, и закатился в ворота. Греки побежали вперед и могли сразу сравнять счет, но удар Коне получился неточным. Основная опасность от них исходила при стандартных положениях. Хороший шанс упустил Торосидис - после навеса со штрафного его удар головой разминулся с воротами. А в конце тайма Панайотис Коне вновь забить, но не смог - его плотный удар в верхний угол в прыжке  парировал Давид Оспина.

Мяч после рикошета закатывается в ворота сборной Греции

Во втором тайме колумбийцам на 59-й минуте удалось увеличить свое преимущество. Последовала подача с углового, скидка во вратарскую где Гутьерес удачно подставил ногу, отправив мяч в ворота. После этого пошла более открытая игра, греки пытались отыграться, а колумбийцы убегали в контратаки. Распечатать ворота Оспины мог Теофанис Гекас, но его удар в упор головой приняла на себя перекладина. А уже в компенсированное время Хамес Родригес точным ударом поставил точку в матче - 3:0.

Добавим, что второй матч в этой в группе С между сборными Японии И Кот'дИвуара пройдет 15 июня в 07:00 утра по времени Астаны. Перед этой игрой состоятся две встречи в группе D между Уругваем и Коста-Рикой и Италией и Англией. С расписанием трансляций этих матчей можно ознакомиться здесь.