"Казахстан - темная лошадка". Обозреватель France Football высказался о шансах с Бельгией в матче отбора на Евро-2020

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Французский комментатор и обозреватель журнала France Football и газеты L'Équipe Танги Ле Севилье в беседе с корреспондентом Vesti.kz сделал прогноз на матч сборной Казахстана с Бельгией в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы-2020 по футболу.

Игра пройдет 8 июня в Брюсселе, а через три дня команда Михала Билека уже в Нур-Султане примет Сан-Марино. Где смотреть матчи сборной, можно узнать по этой ссылке.

"Казахстан - темная лошадка. Они совмещают яркие матчи с откровенно провальными играми. Лишь немногие игроки казахстанской команды знакомы по выступлениям за "Астану" и имеют неплохой еврокубковый опыт. Это нельзя сравнивать с футбольным багажом игроков из Бельгии.

По уровню мастерства Казахстан слабее, однако за счет стечения обстоятельств, запредельного настроя и четкой дисциплины они способны создать сложности хозяевам. Если бельгийцам удастся забить быстрый гол, то игра пойдет по приятному для них сценарию. В противном случае казахстанцы закроются в своей штрафной и заставят своих оппонентов понервничать. Шансы отобрать очки у Бельгии есть, но они небольшие", - отметил Севилье.

Казахстан объявил состав на матчи с лучшей и худшей сборными мира в отборе на Евро-2020

Напомним, что в нынешнем отборе сборная Казахстана провела обе встречи дома, в которых победила Шотландию (3:0) и уступила России (0:4). После двух туров с шестью очками в группе I лидирует Бельгия. Далее с тремя баллами идет Кипр, который за счет лучшей разницы мячей опережает Россию, Казахстан и Шотландию, а замыкает таблицу сборная Сан-Марино.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости