Жуков вспомнил знакомых из сборной Бельгии, а "казахский Златан" рассказал об "откатах" своему одноклубнику

Георгий Жуков. Фото пресс-службы КФФ
Нападающий "Ордабасы" Токтар Жангылышбай рассказал об "откатах" своему одноклубнику Жоао Паулу, а полузащитник "Кайрата" Георгий Жуков вспомнил игроков сборной Бельгии, с которыми встречался на футбольном поле.
 
Об этом футболисты рассказали в рамках видеорепортажа о поездке сборной Казахстана на выездной матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против Бельгии, передает корреспондент Vesti.kz.

Первым на вопросы ответил Жангылышбай, за гол в ворота "Астаны", прозванный "казахским Златаном".

- Токтар, как ты относишься к тому, что тебя называют "казахским Златаном"?

- Нейтрально отношусь к тому, что меня называют "казахским Златаном". Меня не обижает и не радует.

- Заметно, что у вас с Жоао Паулу особое взаимопонимание.

- На тренировках мы работаем со всеми. Однако по результату лучше получается с ним. Если будем дальше тренироваться, то со всеми сможем найти взаимосвязь.

- Какую часть ты должен Жоао Паулу за такие передачи?

- 50 процентов.

Не менее интересная беседа состоялась и с выступавшим в бельгийском чемпионате "кайратовцем" Жуковым.

- Перечисли игроков сборной Бельгии, с которыми ты занимался?

- В школе были с Кастаньо. Против Дендонкена играл в юношеской сборной. С Батшуайи в "Стандарте" тренировался. С Янузаем играл вместе. Лукаку хорошо знаю. Против Торгана играл, когда он играл в "Лансе". Они очень талантливые. Они хорошо прогрессируют и засветили себя. Они воспользовались шансом.

- А ты мог бы играть в хорошем европейском клубе?

- Надо быть реалистичным. Сейчас я не пойду играть в Англию, Италию или Германию. Шанс вернуться в Бельгию реален. А дальше шаг за шагом можно поднимать свой уровень. Я сейчас ни о чем не думаю, у меня контракт с "Кайратом". Когда он закончится - буду думать дальше.



Напомним, что выездной матч с Бельгией завершился поражением сборной Казахстана со счетом 0:3. На данный момент подопечные Михала Билека занимают пятое место в группе I, набрав три очка по итогам трех игр. Во вторник, 11 июня, они сыграют на "Астана Арене" против Сан-Марино.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости