Искусственный газон не проблема для нас - нападающий сборной Исландии

Альфред Финнгобасон. Фото с сайта visir.is
Нападающий сборной Исландии Альфред Финнбогасон рассказал о предстоящем матче с командой Казахстана. По словам футболиста, ему интересно узнать о новой стране и культуре. 

"Чувствую себя хорошо. Это очередное путешествие, всегда приятно открывать для себя новые места на планете. Здесь другая культура, другая страна, но это интересно. Что касается игры, надеюсь, она будет веселой. В сборную я всегда приезжаю с радостью. Мы редко видимся друг с другом и чаще всего встречаемся вдали от дома, так что я просто рад видеть своих друзей", - сказал Альфред Финнбогасон в интервью Visir.is



(Альфред Финнгобасон (слева) на прогулке по Астане с товарищами по команде)

Исландский нападающий не видит проблемы в искусственном газоне и считает главным фактором восстановление. 

"Искусственный газон не проблема для нас, потому что в детстве мы в основном тренировались и играли как раз на искусственных полях в манежах. Так что главное для нас в Астане - это как следует выспаться и хорошо отдохнуть перед игрой", - отметил Финнбогасон.

Нападающий "Реала Сосьедада" Финнбогасон за сборную Исландии провел 20 матчей, в которых забил пять голов. В отборочном цикле Евро-2016 его команда занимает второе место с девятью очками в группе "А", а сам футболист сыграл лишь 14 минут в игре с Латвией.

Напомним, матч между Казахстаном и Исландией состоится завтра, 28 марта, на стадионе "Астана Арена". В прямом эфире этот матч покажет телеканал "Казахстан". Начало трансляции - в 21.00 по времени Астаны. 

Ранее о предстоящем матче рассказал Эйдур Гудьонсен, который заявил, что соперник ничем не хуже других команд, а полузащитник Гильфи Сигурдссон отметил, что им предстоит столкнуться с крепкой обороной. В свою очередь, защитник сборной Казахстана Самат Смаков пообещал, что игроки постараются порадовать болельщиков, а полузащитник Азат Нургалиев сказал, что команда будет стараться победить в домашнем матче.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости