Хотели взять три очка в Казахстане, но игроки растерялись из-за замен - тренер Румынии

Кристоф Даум. Фото с сайта footballhd.ru
Главный тренер сборной Румынии Кристоф Даум после матча с Казахстаном в отборочном цикле чемпионата мира-2018 в Астане подвел итоги игры, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась со счетом 0:0. Видео лучших моментов игры вы можете посмотреть здесь

- Матч получился тяжелым. Сборная Казахстана хорошо сыграла на своем поле. Видно было, что игроки хорошо готовы физически. Они очень хорошо двигались. Но это движение не приводило к голевым моментам, как у нашего игрока Тошка. Были у нас и другие моменты, но казахстанцы не дали нам их реализовать, - сказал Даум после матча. 

- Вы потеряли два очка или приобрели одно? Плюс, вы потеряли двух игроков.
- Мы ожидали взять три очка. Но по ходу матча мне пришлось менять игроков атаки и делать замены, поэтому мы немного растерялись и не смогли найти свою игру.

 - Перед матчем в Астане вы крупно обыграли Армению. Расскажите, чем отличается эта команда от нашей сборной? Кого бы выделили из казахстанских футболистов?
- Между вашими большая разница. Для нас было тяжело адаптироваться в Астане. Но разница между этими играми была, однозначно. Что касается лучшего игрока, то его на поле не было у Казахстана.

 - Когда приезжают сильные команды, как Румыния, мы ждем сильной игры. Но Румыния запомнится нам симуляцией игроков. Прокомментируете этот момент?
- Если вы поговорите с нашим врачом, то поймете, что они получили серьезные повреждения. Если вы хотите медицинский отчет, то можете его получить. Я не хочу жаловаться. Это футбол. Я был знаком с казахстанцами и раньше, и они были джентльменами.

- Если бы у вас была возможность переиграть матч, чтобы вы поменяли?
- Наверняка, я бы ничего не поменял. Это хорошие игроки, которые меня устраивают. Если бы в нашей команде играл футболист уровня Роберта Левандовски, то я был бы счастлив.

Ранее итоги прошедшей игры подвел главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости