Хорошо, что не пропустили и жалко, что не выиграли - Андрей Сидельников

Автор:
Андрей Сидельников. Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

Вратарь сборной Казахстана по футболу Андрей Сидельников в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал матч отборочного цикла Евро-2016 против Латвии, а также рассказал о задачах на турнир. 

- Андрей, в первом тайме у вас практически не было работы. Почему, на ваш взгляд, не удалось забить все-таки?

- У нас было два хороших момента в первом тайме... Я не знаю, почему не получилось... Потому что не получилось... Я надеюсь, в следующих матчах у нас будет лучше реализация моментов. А так, в целом, игра получилась хорошей, зрелищной, быстрой, энергичной. И нам удавалось комбинировать, что не получалось раньше. Хорошо, что не пропустили и жалко, что не выиграли.

- Вам уже озвучили задачу на этот отборочный цикл?

- У нас задача - выигрывать в каждом матче.

- То есть это выход в групповую стадию?

- Да.

- И как оцените своих соперников по квалификации?

- На самом деле команд слабых не бывает сейчас. И латыши, и исландцы, я не говорю уже про грандов мировых - чехов, турков и голландцев. Со всеми можно играть, со всеми нужно играть, с каждой командой - на победу. 

- Как считаете, Красножану удалось собрать самый оптимальный состав сборной?

- Я думаю, да. На данный момент - это лучшие футболисты в Казахстане, потому что столько человек уже прошли сборы, и тренерский штаб выбирает сильнейших из тех, кого просмотрел, а просмотрели очень много игроков. Я думаю, тренерский штаб сделал все правильно. 

Напомним, матч Казахстан - Латвия завершился со счетом 0:0. По словам тренера казахстанцев Юрия Красножана, команда расстроена таким результатом. Следующую встречу наши футболисты проведут 10 октября на выезде против Голландии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости