Хавбек "Астаны" Максимович помог Сербии избежать поражения от Македонии на Евро-2017

Неманья Максимович (№8). Фото с сайта fss.rs
Сборная Сербии сыграла вничью с Македонией в матче группового раунда молодежного чемпионата Европы-2017 в Польше, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Быдгоше 21 июня и завершилась со счетом 2:2. По ее ходу обе команды могли довести дело до победы.

В составе Сербии на 24-й минуте отличился Мият Гачинович, а на 90-й - Урош Джурджевич. У македонцев на 64-й минуте пенальти точно реализовал Энис Барди, а на 83-й второй гол забил Никола Джорджев.

В этом матче у Сербии все 90 минут отыграл хавбек "Астаны" Неманья Максимович. В заключительном туре его команда 23 июня встретится с Испанией. Cтартовали же сербы с поражения от Португалии (0:1).

После окончания Евро-2017 Максимович отправится в отпуск, а затем прибудет в расположении "Валенсии". Контракт с испанским клубом серб подписал еще в январе. Соглашение рассчитано до 2021 года и предусматривает возможность продления на еще один сезон. За это время Максимович заработает около семи миллионов евро.

За "Астану" Максимович выступает с февраля 2015 года. За два прошлых сезона в составе команды он дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз Кубок страны, а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В этом сезоне Максимович не играл за "Астану". Футболист числится в заявке клуба на КПЛ и Кубок Казахстана, но ни разу не был даже в числе запасных во время игр.

Стоит отметить, что Максимович становился чемпионом Европы (U-19) в 2013 году, а в 2015 году выиграл чемпионат мира, забив победный гол в финале против Бразилии (2:1).