Гол хавбека "Кайсара" помог его сборной одержать крупную победу в матче отбора на Евро-2020

Тигран Барсегян. Фото: Vivaro News
Футболисты клубов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в третьем туре отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

В группе J Армения на своем поле разгромила Лихтенштейн - 3:0. На второй минуте забил экс-игрок карагандинского "Шахтера" Геворг Казарян, на 18-й - Александр Карапетян, а на 91-й - хавбек "Кайсара" Тигран Барсегян

Вместе с Барсегяном вышел в стартовом составе и весь матч отыграл защитник "Жетысу" Камо Оганесян. Их команда с тремя очками идет пятой в группе, опережая лишь Лихтенштейн, у которого три поражения.

Сборная Эстонии в рамках группы С уступила дома Северной Ирландии - 1:2. На 25-й минуте Константин Васильев вывел хозяев вперед, но голы Конора Уошингтона на 77-й и Джоша Мадженниса на 80-й принесли волевую победу.

У Эстонии вышли в стартовом составе и весь матч провели полузащитник "Окжетпеса" Артем Дмитриев и нападающий "Шахтера" Сергей Зенев. Их команда, потерпевшая два поражения в двух играх, идет на четвертом месте из пяти команд, а возглавляет таблицу с девятью очками Северная Ирландия.

Поражение потерпела и сборная Азербайджана, которая со счетом 1:3 проиграла дома Венгрии. У гостей на 18-й и 53-й минутах забил Вилли Орбан, а на 71-й - Давид Хольман. Автором единственного гола гостей на 69-й минуте стал Махир Мадатов

У Азербайджана полный матч провел принадлежащий "Астане" полузащитник Ричард Алмейда, уроженец Казахстана Дмитрий Назаров отыграл 86 минут, а вратарь "Тобола" Эмиль Балаев остался в запасе. Их команда, потерпев два поражения в двух матчах, идет на последнем, пятом, месте, а возглавляет таблицу с шестью очками Венгрия.