Германия вырвала победу у Алжира в дополнительное время 1/8 финала ЧМ

Сборная Германии по футболу, переиграв команду Алжира, вышла в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Бразилии, сообщает корреспондент  Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Рио", завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев, которые накануне этот матча считались явными фаворитами в паре с Алжиром. Однако, одержать победу в основное время они не смогли - 0:0.

А вот сразу в начале дополнительного времени Андре Шюррле вывел Германию вперед. Томас Мюллер прострелил с фланга, и форвард лондонского "Челси" удачно поставил ногу - 1:0. В концовке второй 15-минутки Германия и Алжир обменялись голами - сначала Месут Озил поразил ворота алжирцев, сняв все вопросы о победителе, а уже в компенсированное время Абдельмумен Джабу - установил окончательный счет - 2:1.

Таким образом, сборная Германии, одержав сложнейшую победу, вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой Франции, которая ранее переиграла Нигерию со счетом 2:0. Также в 1/4 финала ЧМ-2014 сыграют Бразилия - Колумбия и Голландия - Коста-Рика. Еще одна пара определится в матчах Аргентина - Швейцария и Бельгия - США.

Стоит отметить, что лучшим игроком этой встречи признан голкипер сборной Алжира Раис М'Боли, который отразил 14 ударов, сохраняя свои ворота в неприкосновенности до второй минуты первого дополнительного тайма.

Добавим, что чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 14 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов долларов, бронзовый призер - 22 миллиона долларов. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является колумбиец Хамес Родригес, в активе которого пять мячей.