Футболисты "Астаны", "Жетысу" и "Тобола" сыграли за свои сборные в Лиге наций

Антонио Рукавина (в красном). Фото Reuters©
Сразу несколько футболистов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в матчах второго тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

В четвертой группе дивизиона С Сербия в Белграде сыграла вничью с Румынией - 2:2. У хозяев по 90 минут отыграли защитник "Астаны" Антонио Рукавина и бывший хавбек столичного клуба Неманья Максимович, сейчас выступающий за испанский "Хетафе".

У сербов на 26-й и 63-й минуте забивал Александар Митрович. У румын на 48-й с пенальти отличился Николае Станчу, а на 68-й - с игры Джордже Цукудян.

В параллельном матче этой группы Черногория в Подгорице со счетом 2:0 победила Литву. На 34-й минуте пенальти реализовал Стефан Савич, а на 36-й забил Марко Янкович.

У Литвы в прошедшем матче 90 минут отыграл полузащитник "Тобола" Артурас Жулпа, а полностью второй тайм провел хавбек "Жетысу" Мантас Куклис

После двух туров в этой группе у Черногории и Сербии - по четыре балла, у Румынии - два, а Литва очков пока не набирала.

В третьей группе дивизиона D Мальта дома поделила очки с Азербайджаном - 1:1. У гостей все 90 минут отыграл натурализованный бразильский хавбек Ричард Алмейда из "Астаны".

Оба гола же были забиты в первом тайме: у мальтийцев пенальти на десятой минуте реализовал Андрей Аджиус, но азербайджанцы ответили на это мячом Тамкина Халилзаде на 26-й.

Таблицу группы с четырьмя баллами возглавляет Косово. У сборной Фарерских островов - три очка, у Азербайджана - два, а у Мальты - одно.

Матчи третьего тура Лиги наций во всех группах пройдут с 11 по 13 октября, а четвертого - с 14 по 16 октября.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7