Футболист сборной Англии получил травму перед чемпионатом мира

Алекс Окслейд-Чемберлен (справа). Фото Andy Hooper©
Полузащитник сборной Англии по футболу Алекс Окслейд-Чемберлен получил травму колена в товарищеском матче с Эквадором в рамках подготовки команд к чемпионату мира-2014 в Бразилии.. Об этом заявил главный тренер англичан Рой Ходжсон.

Хавбек "Арсенала" был заменен на 63-й минуте игры из-за мышечного дискомфорта. По сообщению источника BBC, игроку потребуется томография.

"У нас есть опасения, что у игрока повреждены связки колена", - заявил Ходжсон. Завтра Окслейд-Чемберлен пройдет медобледование, которое и покажет степень серьезности повреждения.

Сам матч, состоявшийся Майами (США), завершился со счетом 2:2. В составе сборной Англии голы забили Уэйн Руни (29-я минута) и Рики Ламберт (51-я). У Эквадора отличились Эннер Валенсия (8-я) и Микаэль Арройо (70-я).

Добавим, что встречу обе сборные доигрывали в меньшинстве после того, как красные карточки получили Антонио Валенсия у сборной Эквадора и Рахим Стерлинг у англичан.

Сборная Англии и Эквадора смогли отобраться на чемпионат мира. Англичане сыграют в группе D с командами Уругвая, Коста-Рики и Италии. Эквадорцы попали в квартет Е, где их соперниками станут команды Швейцарии, Франции и Гондураса.