Фаворитами являются Армения и Польша - армянский тренер о группе Казахстана в отборе ЧМ-2018

Армен Санамян. Фото с сайта armsport.am
Бывший тренер юношеской сборной Армении Армен Санамян, ныне временно возглавляющий ливанский "Неджмех", в интервью armsport.am заявил о том, что фаворитами группы Е являются сборные Армении и Польши.

Напомним, что по итогам жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира 2018 года Казахстан попал в одну группу вместе со сборными Румынии, Польши, Дании, Черногории и Армении.

"Мы попали в очень удачную группу. По-моему, лучше этого быть не могло. Так как в группе нет ярко выраженного лидера, результат каждого матча будет трудно предсказать. Полагаю, это дает надежду, что для нас все сложится хорошо.  

В любом случае, в группе Е будет трудно всем. Но нам нужно сконцентрироваться на нашей сборной, которая должна быть готова к каждой игре. Важно правильно подбирать футболистов к конкретным матчам.

Считаю, что фаворитами на выход из группы являются Армения и Польша. Нужно быть оптимистами и идти до конца. Как бы трудно не было, пока есть шанс, нужно продолжать бороться.  

Я верю в нашу сборную. У нас есть сильные футболисты, которые могут своей преданностью добиться хороших результатов. Живя за границей, я лучше стал понимать важность успешных выступлений национальной команды. 

О шансах говорить не хочу, поскольку в этом спорте проценты не работают. Мы любим футбол за то, что благодаря ему невозможное становится реальностью. Кто будет тренером или кто выйдет на поле - это не так важно, как вера в то, что наша команда может добиться успеха".

Стоит отметить, что сборная Казахстана начнет отборочный турнир чемпионата мира 2018 года домашним матчем с командой Польши. Этот матч состоится 4 сентября 2016 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости