"Ему зашили голову". Тренер сборной Казахстана - об изменениях в составе, тактике и задачах на матч с Россией

Михал Билек. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Михал Билек в перед игрой с Россией в отборе на Евро-2020 на пресс-конференции отметил, что его команда знает, как играть с этим соперником, передает корреспондент Vesti.kz.

- Вы привели Куата на пресс-конференцию, потому что это хорошая примета? И все значимые победы Казахстан одержал в марте - есть ли идея продолжить эту традицию?
- Куат проявил себя, как боец. Это игрок, который стремится всегда к победе. Он - лидер в раздевалке и на поле.

Не всегда легко побеждать в двух подряд играх. Россия - это большой фаворит. Но если будет хорошая поддержка, то мы способны сделать еще один сюрприз.

- Вы проигрывали России 1:4, но вышли из группы. Будет ли игра для вас принципиальной?
- Я это поражение не забыл. Когда пришел в Казахстан, то знал соперников. Тогда мы проиграли из-за того, что Россия быстро играла в атаке. Если мы хотим добиться результата, то я обращу внимание ребят на это.

- Вы два месяца в Казахстане. Расскажите об особенностях нового путешествия.
- Мы хотим, чтобы ребята были одной командой. Неважно, какой клуб они представляют. Это наша философия.

- Готов ли к матчу Юрий Логвиненко? Есть ли проблемы с формой у Дмитрий Шомко?
- После второго тура КПЛ Логвиненко получил травму. Вчера начал тренировался в общей группе. Посмотрим, как он будет себя чувствовать. Ерланов был в больнице - ему зашили голову. Он тренируется отдельно.

Что касается Шомко, то его возможности мы знаем. Видели его игры. Мы дали шанс Суюмбаеву.

- Будут ли изменения в составе? И в победной тактике?
- Не скажу стартовый состав. Некоторые игроки после матча с Шотландией не тренировались. Будут играть те, кто здоров.

- Тактика против Шотландии была успешной, но вы говорите о сюрпризе. Хватит ли ресурса сборной Казахстана, чтобы варьировать свою игру?
- Каждый матч имеет свою историю. Завтра с нами сыграет противник еще сильнее. Мы показали сильные стороны команды России. Возможно, будет сложно переходить к их воротам.

Спасибо нашим болельщикам. Они были, как 12-й игрок. У России хорошая команда, но наши футболисты будут знать, как с ними играть. Мы понимаем, что Россия проиграла и сделает все ради победы

Напомним, сборная России по футболу стартовала в отборе на Евро-2020 с поражения в Бельгии, а Казахстан обыграл Шотландию. Встреча Казахстана с Россией пройдет на "Астана Арене" завтра, 24 марта, и начнется в 20:00 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости