"Дзюба - нулевой игрок". Экс-тренер "Кайрата" - о стартовых матчах сборной Казахстана в отборе на Евро-2020

Автор:
Артем Дзюба. Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов
Бывший тренер "Кайрата", "Мегаспорта" и "Сункара" Владимир Гулямхайдаров оценил Vesti.kz шансы сборной Казахстана по футболу на победу в домашних матчах с Шотландией и Россией в рамках отборочного цикла Евро-2020.

"Шансы всегда есть, но все зависит от игры. Я думаю, что нашу команду возглавляет профессиональный тренер, который наверняка просмотрел игры сборной Шотландии и построит игру так, чтобы ее игроки не разбежались. Это не говорит о том, чтобы встать сзади, а просто нужно тактически правильно сыграть.

Шотландия - среднеевропейского уровня команда. При этом та же "Астана" показывала неплохую игру в еврокубках, было начало атаки, развитие. Разве что возникали проблемы со взятием ворот. Это свидетельствует о том, что и сборная может играть в таком ключе. Но многое будет зависеть от индивидуальных действий каждого футболиста, выходящего на поле, особенно в средней и передней линиях. Дома, конечно, надо выигрывать, но как все получится, сложно сказать. Потом шотландцы на синтетике не играют, этот фактор тоже следует использовать. А мы напротив к этому покрытию привыкли. Пока шотландцы первые 15-20 минут будут к нему привыкать, мы должны постараться забить. Необходимо все 90 минут играть сконцентрированно и не выключаться из игры. Моменты обязательно будут, их просто надо реализовать.

Что касается игры с Россией, то ее игрокам тоже нельзя давать свободы, потребуется вовремя выдвигаться к игроку, владеющему мячом, и не позволять ему развернуться. Правда, Россия сейчас не та, которая была на чемпионате мира. Так что можно и с ней играть, а потому наша команда вправе рассчитывать на очки в виде ничейного результата. Ну и фарт должен быть. 

На мой взгляд, Россия будет посильнее Шотландии. У России есть Дзюба, как игрок он нулевой, но вверху с ним надо играть. Желаю нашей сборной успехов и побед, надеемся и верим в нее", - рассказал Гулямхайдаров.

Напомним, матч с Шотландией станет первым официальным для нового наставника казахстанской команды чеха Михала Билека. Игра состоится 21 марта на "Астана Арене" и начнется в 21:00 по столичному времени. Ее в прямом эфире покажет телеканал QazSport.    

Со сборной России Казахстан сыграет в воскресенье, 24 марта, также в Астане. Начало игры - в 20:00. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости