Астана выглядит как Нью-Йорк. Турнир классный! - чемпионы EXPO-2017 Football Cup

Фото Vesti.kz©
Представители сборной России поделились впечатлениями от победы на турнире EXPO-2017 Football Cup в Астане, передает корреспондент Vesti.kz

В финале соревнований россияне со счетом 7:4 обыграли команду звезд мира. Третье место заняла Португалия, четвертым стал Казахстан, пятой - Италия, а шестой - Германия.

Бывший защитник сборной России и двукратный чемпион страны в составе "Локомотива" Дмитрий Сенников остался в восторге и от города, и от турнира.

"Астана очень понравилась! Красивый и молодой город. Видно, что здесь любят спорт, потому что турнир получился классный и вызвал интерес.

Мы с детства играем в футбол в хоккейных "коробках". Такой формат динамичный. Всегда в действии - это интересно, а тем более - с такими соперниками", - сказал Сенников.

Становившийся в составе московского "Спартака" трехкратным чемпионом России бывший полузащитник российской сборной Виктор Булатов хорошо знаком с Казахстаном. В 2007 году он провел вторую половину сезона в "Астане" (ранее клуб назывался "Женис").

"Я играл в Астане полгода. С того времени город изменился, стал другим - европейским. Видно, что вкладываются в него. Гулял ночь - как будто в Нью-Йорке! С удовольствием вернусь хотя бы для того, чтобы посмотреть то, что не успел увидеть.

Формат турнира интереснее, чем мини-футбол, - считает Булатов. - Борты позволяют всегда быть в действии. Такой ограниченный участок поля позволяет развить скорость игры. Смотрите, например, сборная мира творит чудеса даже на таком маленьком газоне. Эмоции от турнира - самые положительные".

Фото с официального сайта "Локомотива" и "Спорт-Экпресса"