Сыграли в минус, или в каких аспектах Казахстан уступил Бельгии в отборе на Евро-2020

Бельгия оказалась на голову выше сборной Казахстана, одержав победу в энергосберегающем режиме. Команда Роберто Мартинеса оказалась лучше во многих компонентах игры, о чем наглядно свидетельствует статистика встречи, приведенная ниже корреспондентом Vesti.kz.

Удары по воротам 6-10 (из них в створ 1-2, блокировано 1-2), угловые 1-3, офсайды 3-4, передачи 386-758 (из них точные 306-661), отборы 15-3, выносы 13-10, желтые карточки 4-2, фолы 12-11, владение мячом в процентном соотношении 33-67.

Казахстан проиграл лучшей сборной мира в отборе на Евро-2020

Данное поражение отбросило Казахстан с семью очками с четвертого места на пятое, тогда как лидерство с 24 очками в активе удержала Бельгия, опередившая идущую следом Россию на три пункта. На третьей и четвертой строчках расположились Кипр и Шотландия, имеющие на своем счету десять и девять баллов соответственно. Последняя, шестая позиция в таблице осталась за командой Сан-Марино, проигравшей восемь игр с разницей мячей 0-43.

Следующие матчи группы I отборочного цикла Евро-2020 пройдут 16 ноября. В этот день сыграют Кипр - Шотландия, Россия - Бельгия и Сан-Марино - Казахстан.