Беспроигрышная серия сборной Казахстана продлилась до четырех матчей

Фото Vesti.kz©, Жигер Абенов
Сборная Казахстана в товарищеском матче обыграла команду Китая, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 7 июня, в Даляне, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола на 68-й минуте стал полузащитник Азат Нургалиев.

Таким образом, сборная Казахстана продлила беспроигрышную серию до четырех матчей. 13 октября 2015 года команда во встрече квалификации Евро-2016 в гостях обыграла Латвию (1:0). В этом году, а именно 26 марта, была победа над Азербайджаном (1:0),а 29 марта - ничья с Грузией (1:1).

Рекордной же считается серия, начавшаяся в 1992 и завершившаяся в 1994 году. Тогда сборная Казахстана не проигрывала в восьми играх подряд.

Отметим, что в игре с Китаем рекорд по проведенным матчам Казахстана установил Самат Смаков. Теперь в активе 37-летнего полузащитника 74 игры в футболке национальной команды и он побил предыдущее достижение Руслана Балтиева.

В матче с Китаем в составе сборной Казахстана на поле вышли два дебютанта. Это полузащитник "Тобола" Альмир Мухутдинов и нападающий "Иртыша" Руслан Муртазаев, вышедшие на замену во втором тайме.