Альмир Мухутдинов и Роман Муртазаев дебютировали в сборной Казахстана

Роман Муртазаев (слева). Фото пресс-службы "Иртыша"
В матче с Китаем в составе сборной Казахстана дебютировали два футболиста, передает корреспондент Vesti.kz

Это полузащитник "Тобола" Альмир Мухутдинов и форвард Роман Муртазаев, вышедшие на замену на 67-й и 76-й минутах соответственно. Первый заменил Максата Байжанова, а второй - Таната Нусербаева.

На момент написания новости в матче идет второй тайм. Впереди сборная Казахстана - 1:0, а автором гола стал Азат Нургалиев, вышедший на поле во втором тайме.

30-летний Альмир Мухутдинов родился и начал заниматься футболом в Таразе. В 13 лет вместе с родителями переехал в Россию и футбольное образование получил в школе московского ЦСКА. С 2003 по 2012 год выступал за клубы первого и второго российского дивизионов, а затем перешел в "Иртыш" и начал выступать как казахстанец. Затем играл за "Тараз", а нынешний сезон начал в "Тоболе".

22-летний Роман Муртазаев родился в Караганде. Является воспитанником "Шахтера", за который выступал первые три года карьеры. С этого сезона играет за "Иртыш" и в составе павлодарского клуба уже забил восемь мячей. Имеет опыт выступлений за молодежную сборную Казахстана.