Голландия победила Чили и вышла в плей-офф ЧМ с первого места

В Бразилии завершился групповой этап чемпионата мира по футболу для команд группы В, передает корреспондент Vesti.kz. С первого места в плей-офф вышла сборная Голландии, которая в матче за лидирующую позицию переиграла Чили.

Первый тайм команды отыграли с нулями на табло. После перерыва тренерский штаб "оранжевых" принял решение заменить Уэсли Снейдера на Лероя Фера, и тому понадобилось всего две минуты, чтобы забить со стандарта в сетку.

Второй мяч побывал в воротах чилийцев уже в компенсированное время матча. Роббен убежал в контратаку, и Мемфис Депай замкнул его дальнюю передачу.

Соперник по плей-офф Голландии и Чили, занявшей второе место в группе, определится сегодня ночью в матчах Бразилия-Камерун и Хорватия-Мексика, оба начнутся в 02:00 по времени Астаны.

Напомним, в другом матче группы В первую и последнюю победу на турнире одержали не вышедшие в плей-офф испанцы, обыграв команду Австралии.