Испания разгромила Австралию в своем последнем матче на ЧМ-2014

Сборная Испании по футболу одержала первую победу на чемпионате мира в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz. "Красная фурия", которая вышла на матч в черной форме, переиграла команду Австралии со счетом 3:0.

Впрочем, матч ничего не решал для соперников, и практически превращался в товарищеский. Обе команды не смогли решить задачу выхода в плей-офф турнира, и скорее защищали престиж страны, и боролись за менее позорное предпоследнее место в группе В.

Счет встречи был открыт в первом тайме, когда на 36-й минуте Давид Вилья пробил пяткой после прострела Хуанфрана. После перерыва, на 69-й минуте, Фернандо Торрес, выйдя один на один с вратарем, закрепил преимущество своей команды. Окончательный счет на 83-й минуте установил Хуан Мануэль Мата.

Напомним, в плей-офф от группы В вышли команды Голландии и Чили, во встрече за первое место сильнее оказались "оранжевые". Соперники этих команд по плей-офф определятся сегодня ночью в матчах Бразилия-Камерун и Хорватия-Мексика, оба начнутся в 02:00 по времени Астаны.