Победа алжирцев над корейцами подарила России шанс на выход в плей-офф ЧМ

Сборная Алжира по футболу нанесла поражение команде Южной Кореи в матче второго тура группового раунда чемпионата мира-2014, проходящего в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд группы H, состоявшаяся на стадионе "Бейра-Рио" в Порту-Алегри, завершилась со счетом 4:2 в пользу алжирцев.

Причем, казалось, что все вопросы о победителе сборная Алжира сняла еще в первом тайме, отправив в ворота соперника три безответных мяча. Сначала на 26-й минуте Ислам Слимани открыл счет, а через две минуты Рафик Аллиш удвоил преимущество команды. Счет до разгромного на 38-й минуте довел Абдельмумен Джабу, которому голевую передачу отдал Слимани.

Корейцы не опустили руки и в самом начале второго тайма один мяч отыграли усилиями Хын Мин Сона (50-я). Однако на 62-й минуте пропустили четвертый гол - Ясин Браими восстановил преимущество алжирцев в три мяча. Но и это не сломило их - на 73-й минуте Южная Корея провела быструю атаку, которую точным ударом завершил Гу Чжа Чхоль. В оставшееся время корейские футболисты бросились отыгрываться, но не преуспели в этом.

Таким образом, алжирцы одержали первую победу на ЧМ-2014 и с тремя очками поднялись на второе место в группе, отставая на три балла от бельгийцев, которые ранее обыграли россиян со счетом 1:0.

Тем не менее, Россия (один балл) сохраняет шансы на выход в плей-офф турнира. В случае победы над Алжиром в последнем туре подопечные Фабио Капелло еще могут занять второе место в группе. У корейцев после двух игр также один балл.