Сборная России проиграла Бельгии на ЧМ по футболу

Фото РИА Новости, Александр Вильф
Сборная России по футболу потерпела поражение от Бельгии в матче второго тура группового раунда чемпионата мира-2014 в Бразилии, сообщает Vesti.kz.

Встреча команд группы H, прошедшая на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. В первом тайме зрители забитых голов не увидели.

Во второй 45-минутке подопечные Фабио Капелло стали играть более уверенно и имели несколько шансов для того, чтобы открыть счет. Прекрасную возможность на 81-й минуте упустил Андрей Ещенко, который ворвался в чужую штрафную справа и катил влево низом, но мяч прошел рядом со штангой. А на 84-й минуте едва не открыли счет бельгийцы, но удар со штрафного пришелся в штангу. После этого свой шанс упустил Эден Азар.

Однако полузащитник "Челси" все таки поучаствовал в голевой атаке, отдав передачу на Дивока Ориги, который на 88-й минуте "расстрелял" с близкого расстояния Игоря Акинфеева.

После этой игры сборная Бельгии набрала шесть очков, и вышла в плей-офф. В активе сборной России остался один балл.

Позднее, в 01:00 по времени Астаны, на поле выйдут два других представителя квартета H - сборные Южной Кореи (1) и Алжира (0).