Эквадор одержал волевую победу над Гондурасом

Сборная Эквадора обыграла команду Гондураса в заключительном матче девятого игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Обе команды проиграли свои стартовые поединки группы Е и, соответственно, поражение сегодня сильно уменьшало шансы на выход в плей-офф мундиаля. Счет в этом матче открыл Карлос Костли в составе Гондураса на 31-й минуте, однако очень скоро эквадорцы восстановили равновесие усилиями Эннера Валенсии.

Тот же Валенсия стал героем встречи забив победный мяч Эквадора уже в середине второго тайма - 2:1. Напомним, ранее сегодня, Франция разгромила Швейцарию со счетом 5:2. В заключительном туре в этой группе Франция сыграет с Эквадором, а Гондурас померится силами со Швейцарией. Теоретически, сразу три сборных могут набрать в этом квартете по три очка и тогда путевка в плей-офф будет определяться по дополнительным показателям.

Подробнее с турнирными таблицами чемпионата мира в Бразилии можно ознакомиться здесь, а тут посмотреть расписание трансляций на казахстанских телеканалах.