Франция отправила пять мячей в ворота Швейцарии

Сборная Франции одержала уверенную победу над Швейцарией в рамках группы Е чемпионата мира по футболу в Бразилии, передает корреспондент Vesti.kz.

Нынешний мундиаль уже приучил болельщиков к сенсациям, поэтому мало кто удивился бы победе крепкой сборной Швейцарии над французами, однако в этой встрече с первых минут сильнее были записные фавориты.

Со стартового свистка трехцветные разрывали оборону Швейцарии. Счет был открыт на 17-й минуте усилиями Жиру. Затем до 74-й минуты еще четыре мяча влетело в ворота швейцарцев. Их авторами стали Матюиди, Вальбюэна, Бензема и Сиссокого.

Лишь после этого французы позволили себе некоторую расслабленность, за что поплатились двумя пропущенными голами от Швейцарии в концовке встречи. Голы престижа на свой счет записали Джемаили и Джака. Под занавес этого триллера Бензема, казалось бы, поставил точку в матче, оформив дубль, но рефери этот гол не засчитал - финальный свисток прозвучал немного раньше. Таким образом Франция одержала победу над Швейцарией со счетом 5:2.

Подробнее с турнирной таблицей чемпионата мира можно ознакомиться здесь. Ранее сегодня сборная Коста-Рики сенсационно обыграла Италию со счетом 1:0. Впереди у любителей футбола еще матч между Гондурасом и Эквадором.