Сборная России обыграла Израиль в отборочном матче ЧМ-2014

Василий Березуцкий и Александр Кокорин. Фото РИА Новости, Игорь Руссак
Сборная России по футболу одержала победу над командой Израилем в матче отборочного раунда чемпионата мира 2014 года, сообщает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели, хотя россияне больше владели мячом (70 на 30) и имели несколько возможностей для взятия ворот соперника (7(1) - 2(0) по ударам (в створ).

Однако сразу после перерыва подопечным Фабио Капелло в течение двух минут удалось забить два быстрых гола. Сначала на 50-й минуте Василий Березуцкий открыл счет, а затем Александр Кокорин ударом из-за пределов штрафной удвоил преимущество своей команды.

На 75-й минуте в вороте израильтян за игру рукой в своей штрафной был назначен пенальти. К точке подошел Роман Широков - его удар пришелся в штангу, но первым на добивании оказался Денис Глушаков, который и отправил мяч в сетку.

Однако сохранить свои ворота вне прикосновенности Игорю Акинфееву не удалось. Уже в компенсированное арбитром время Эран Захави записал на свой счет гол престижа.

Благодаря этой победе, которая стала второй подряд после разгрома Люксембурга в Казани (4:1), сборная России набрала 18 очков и вышла на первое место в группе, опережая португальцев на один балл. Израиль с 12 очками остался третьим.