Россия обыграла Люксембург в отборе на чемпионат мира

Александр Кокорин. Фото с сайта rg.ru
Сборная России по футболу одержала уверенную победу над командой Люксембурга в отборочном цикле чемпионата мира по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Казани из-за сильного дождя и плохого состояния газона была отложена на час. Подопечные Фабио Капелло были настроены на быстрый гол. И он удался Александру Кокорину. Примечательно, что его точный удар на 21-й секунде стал самым быстрым в истории игр российской сборной.

Развил преимущество хозяев поля все тот же Кокорин на 35-й минуте. Комбаров навешивал в районе 11-метровой отметки, а Кокорин аккуратно головой перевел его в дальний от голкипера угол - 2:0.

Во втором тайме россияне продолжили доминировать на поле и на 60-й минуте Александр Кержаков подкорректировал полет мяча после удара Сергея Игнашевича - 3:0. Размочить счет гости смогли под самый занавес встречи. Отличился Орельен Йоахим. Между тем уже в компенсированное время Александр Самедов поставил точку в игре - 4:1. После этой победы Россия вернула себе лидерство в группе F, опередив Португалию. Теперь команды разделяет один балл - 15 против 14.

Напомним, ранее свою первую победу в отборочном цикле к чемпионату мира одержала сборной Казахстана. Подопечные Мирослава Беранека на своем поле обыграли Фарерские острова - 2:1. Голы в составе Казахстана забили Кайрат Нурдаулетов и Андрей Финонченко.