Роналду грозит наказание за неприличный жест фанатам Месси

©ФК "Аль-Наср"

Федерация футбола Саудовской Аравии (SAFF) начала расследование инцидента с участием нападающего "Аль-Насра" Криштиану Роналду, сообщают Vesti.kz со ссылкой на газету Asharq al-Awsat.

Поводом послужил неприличный жест португальца, показанный болельщикам "Аль-Шабаба" (3:2) после матча 21-го тура саудовской Про-Лиги. Трибуны скандировали имя "Месси", на что Роналду в ответ несколько раз помахал рукой в области паха. 

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент с участием Роналду в Саудовской Аравии. В апреле прошлого года он также показал непристойный жест, когда шел к трибуне после поражения в матче с "Аль-Хилялем" (0:2).

А в феврале этого года Криштиану подобрал шарф "Аль-Хиляля", брошенный ему с трибун, засунул его в свои шорты, а затем выбросил на трибуну. Это произошло после поражения "Аль-Насра" в товарищеском матче с "Аль-Хилялем" (0:2).

В нынешнем сезоне саудовской Про-Лиги 39-летний Роналду провел 20 матчей, в которых забил 22 мяча и оформил девять результативных передач. Также на его счету три игры и четыре гола в клубном Кубке арабских чемпионов.

Кроме того, он забил пять мячей в шести матчах азиатской Лиги чемпионов.