Месси творит новые рекорды. Роналду их точно не побить

©ФК "Интер Майами"

Аргентинский нападающий "Интер Майами" Лионель Месси стал самым популярным спортсменом в США по данным исследования, организованного SSRS, передает Vesti.kz со ссылкой на Forbes.

Аргентинец оказался первым футболистом, возглавившим рейтинг. С 1994 года SSRS каждый месяц просит американцев назвать своих любимых профессиональных спортсменов. В течение одного квартала ранее лидировали только семь спортсменов: баскетболисты Майкл Джордан, Кобе Брайант, Стефен Карри и Леброн Джеймс, гольфист Тайгер Вудс, игроки в американский футбол: Том Брэди и Пейтон Мэннинг.

В четвертом квартале 2023 года Месси превзошел Джордана и Брэди и стал первым футболистом, возглавившим рейтинг.

После перехода Месси в "Интер Майами" в июле 2023 года, клуб превзошел "Лос-Анджелес Гэлакси" и стал самым популярным среди американцев в MLS. Число болельщиков команды увеличилось более чем в пять раз.

Последние десять лет любимыми футболистами американцев являются Месси и Криштиану Роналду. После победы сборной Аргентины на чемпионате мира, а также после переезда в Майами Месси существенно увеличил отрыв от португальца. На данный момент Месси популярнее Роналду в США почти в четыре раза. 

Отмечается также, что число американцев, считающих себя фанатами MLS, выросло в 2023 году. По сравнению с предыдущим годом число болельщиков выросло на 10 процентов.

Он выступает за "Интер Майами" с лета прошлого года.