Черчесов вынес справедливый вердикт соперничеству Месси и Роналду

©instagram.com/cristiano/ instagram.com/leomessi/

Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов сравнил аргентинскую звезду Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду, передает Vesti.kz со ссылкой на bombardir.ru.

"Как тренер я думаю о том, кто мне может помочь. Если надо внести красок – Месси, дисциплины – Роналду. Оба – великие футболисты, я играл как тренер против обоих, и одному, и второму я проиграл 0:1, поэтому у них ничья", – сказал тренер.

Месси или Роналду? Назван кумир Килиана Мбаппе

Месси является самым титулованным футболистом в мире и восьмикратным обладателем "Золотого мяча". В начале года аргентинец в третий раз в карьере получил приз лучшему игроку года от ФИФА. С лета прошлого года он играет за американский "Интер Майами".

Месси творит новые рекорды. Роналду их точно не побить

У Роналду пять "Золотых мячей", две награды The Best от ФИФА, а также статус самого богатого футболиста мира. Также Криштиану стал лучшим бомбардиром мира прошлого года, забив 54 гола за клуб и сборную. С 2023 года португалец выступает за саудовский "Аль-Наср".

Отметим, что Черчесов возглавлял сборную России с 2016 по 2020 год. Он вывел россиян в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года.