Казахстанец помог своему клубу сыграть вничью со второй командой чемпионата Голландии

Александр Меркель. Фото: ФК "Хераклес"
Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель провел все 90 минут за "Хераклес" в домашнем матче против "Витесса", передает корреспондент Vesti.kz

Игра четвертого тура чемпионата Голландии завершилась со счетом 1:1. На 66-й минуте гости вышли вперед после гола Брайана Линссена, но хозяев от поражения спас мяч Сириля Дессерса на 80-й.

С восемью очками "Витесс" идет вторым, уступая на один балл "Виллему II". На 14-м месте из 18 клубов расположился "Хераклес", у которого теперь два очка.

Во всех четырех турах Меркель проводил по 90 минут, но результативными действиями пока не отметился. В пятом туре его клуб в гостях встретится с идущим десятым "Гронингеном" - матч пройдет 31 августа и начнется в 23:45 по времени Нур-Султана.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя ассистами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.