Это был мой первый в жизни пенальти - Неманья Максимович

Неманья Максимович. Фото с сайта hotsport.rs
Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович, который вместе со сборной Сербии вышел в полуфинал молодежного чемпионата мира, прокомментировал свою игру.

В четвертьфинале турнира, который проходит в Новой Зеландии, сербы встречались со сборной США. Основное и дополнительное время закончилось нулевой ничьей, а в серии пенальти удачливее оказались балканцы - 6:5. Решающий удар нанес как раз Максимович, отыгравший все 120 минут игры.

"Я очень счастлив. Честно признаться, перед пенальти я был очень сильно уставший, так что даже не понимаю, откуда взялись силы, чтобы радоваться после. Это был первый в моей жизни пенальти. На самом деле не планировалось, что буду бить я, но я сам решил просто сделать шаг вперед и взять на себя всю ответственность. Я не сомневался ни секунды, я знал, что надо просто ударить. Мы опять заставили понервничать всю Сербию. США - сильный соперник, как мы и ожидали - против них было очень трудно играть физически. Поэтому мы старались играть больше низом. Сейчас мы в полуфинале - и это огромный успех! Теперь только вперед", - сказал Максимович в интервью официальному сайту Футбольного союза Сербии.

В полуфинале команда Максимовича встретится со сборной Мали. Матч состоится 17 июня и начнется в 13:30 по времени Астаны. Сербы играли с африканцами на групповом этапе и тогда одержали победу. В другом полуфинале сыграют команды Бразилии и Сенегала.

20-летний полузащитник Неманья Максимович перешел в "Астану" перед началом этого сезона из словенского "Домжале". В чемпионате Казахстана серб сыграл в 11 матчах и забил 4 гола.

Также стоит добавить, что в тренерском штабе Сербии работает 36-летний Марко Митрович. Будучи футболистом, Митрович выступал за "Атырау", "Мегаспорт" и "Локомотив" в 2008-2009 годах.