Удар футболиста "Астаны" в серии пенальти вывел сербов в полуфинал молодежного ЧМ

В Новой Зеландии продолжается чемпионат мира по футболу для игроков не старше 20 лет, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 14 июня, состоялись четвертьфинальные матчи турнира. В одной из них сборная Сербии встречалась с командой США. По итогам основного и дополнительного времени футболисты так и не смогли изменить счет на табло, а в серии пенальти удачливее стали сербы, которые выиграли ее со счетом 6:5.

Полузащитник "АстаныНеманья Максимович провел в составе сборной Сербии весь матч. А в серии пенальти стал автором решающего удара, который и вывел сербов в полуфинал чемпионата мира.

В двух первых четвертьфинальных встречах победители также определились лишь в серии пенальти. Бразильцы и португальцы не забили друг другу голов за 120 минут, а в серии пенальти сильнее оказались южноамериканцы - 3:1.

В другой встрече сборная Мали обыграла команду Германии. Счет открыл немец Юлиан Брандт, но Сулейман Кулибали выровнял положение. В серии 11-метровых африканцы оказались точнее - 4:3.

Еще одним полуфиналистом стала сборная Сенегала, которая выбила из турнира команду Узбекистана. Единственный гол на 77-й минуте забил Мамаду Тьям.

Таким образом, в полуфиналах молодежного чемпионата мира встретятся сборные Сербии и Мали, а также Бразилии и Сенегала.