Автор:
24 августа 2012 22:24
Фото с сайта pmfk-sibiryak.ru
"Кайрат" уверенно переиграл "Синару", передает корреспондент Vesti.kz.

Алматинский клуб провел, пожалуй, свой лучший матч на Кубке Урала. Подопечные Жоао Барбозы еще в первом тайме сняли все вопросы о победителе. Дубль Лео и точный удар новобранца команды Жоана поставили хозяев в затруднительное положение.

Тем не менее, катеринбуржцам необходимо отдать должное. Несмотря на то, что после перерыва алматинцам удавалось развивать преимущество, минщики "Синары" находили в себе силы отыгрываться и в итоге завершили матч с более-менее приличным счетом. За "Кайрат" остается порадоваться, команда по ходу турнира прибавила и имеет неплохие шансы на конечный успех. Было бы здорово, если "Кайрат" сохранил бы форму к Элитному раунду Кубка УЕФА, чтобы впоследствии всерьез побороться за почетный европейский трофей.

"Синара" (Екатеринбург) - "Кайрат" (Казахстан) 3:5 (0:3)
"Синара":
Дедов - Мохов, Букин, Дёмин, Катанэ, Аширов, Абрамов, Прудников, Фахрутдинов, Шистеров, Соколов, Зайков
"Кайрат": Игита - Лео Сантана, Андре, Жаманкулов, Жива, Пенгрин, Сулейменов, Фумаса, Лео, Алешандре, Жоан
Голы: Лео 5 (0:1), Лео 14 (0:2), Жоан 20 (0:3), Абрамов 36 (1:3), Лео Сантана 48 (1:4), Жива 50 (1:5), Мохов 50 (2:5), Шистеров 50 (3:5)
Судьи: Александр Тюрин (Сургут), Андрей Черкасов (Екатеринбург)
Предупреждения:  Абрамов 28, Прудников 45 – Жива 5

Результаты других матчей 4-го тура:
"Сибиряк" (Новосибирск) - "Ямал-НУБК" (Новый Уренгой) 3:2 (2:1)
Голы: Тимощенков 10 (1:0), Михайленко 15 (1:1), Покотыло 21 (2:1), Умберто 35 (3:1), Фицак 44 (3:2)

"Норильский Никель" (Норильск) - "Тюмень" (Тюмень) 4:5 (2:1)
Голы: Абрамович 3 (0:1), 1:1 Азизов 18 (0:1), Точилин 20 (2:1), Семикин 26 (2:2), Милованов 35 (2:3), Пономарёв 39 (3:3), Нугуманов 43 (3:4), Гордеев 44 (4:4), Семикин 50 (4:5)