Сборная Казахстана по футзалу разгромила Аргентину и вышла в полуфинал студенческого ЧМ в Алматы

Биржан Оразов. Фото с сайта УЕФА
Сборная Казахстана по футзалу победила Аргентину в четвертьфинале чемпионата мира среди студентов в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 23 августа, и завершилась со счетом 6:2. У казахстанцев на восьмой минуте забил Владислав Черномордов, на 19-й - Улан Жаксылыков, на 20-й - Биржан Оразов, на 25-й - Ерсултан Сагындыков, на 39-й - Арнольд Кнауб, а на 40-й - Асылжан Алин. Аргентинцы на это смогли ответить лишь мячами на девятой и 37-й минутах.

В других четвертьфиналах Россия победила Чехию - 6:2, Украина обыграла Польшу - 5:3, а Португалия разгромила Таиланд - 7:2. В полуфинале ЧМ состоятся матчи Казахстан - Португалия и Россия - Украина.

Студенческий ЧМ стартовал 19 августа в Алматы. В турнире участвуют 16 мужских команд и девять женских.