"Кайрат" стал вторым полуфиналистом Кубка Еременко

Игроки "Кайрата". Фото с сайта amrf.ru
Алматинский "Кайрат" обыграл российский "Норильский никель" и стал вторым полуфиналистом домашнего Кубка Еременко, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 3 марта, во Дворце спорта имени Балуан Шолака, завершилась со счетом 5:3 в пользу подопечных Какау.

Первыми в матче отличились россияне. На восьмой минуте счет открыл Роман Аносов. На это "Кайрат" ответил голами Ронкальо и Даурена Нургожина на десятой и одиннадцатых минутах. Однако уйти на перерыв, ведя в счете, хозяева не смогли. На 23-й минуте отличился Александр Давыдов - 2:2.

Во втором тайме "Норильский никель" и вовсе вышел вперед. На 33-й минуте алматинских болельщиков огорчил Дмитрий Волков. "Кайрат" сумел достаточно быстро отыграться, и сделал это благодаря своей фирменной тактике. Автором гола стал подключившийся к атаке вратарь Игита

После этого "Кайрат" увеличил атакующую мощь, но каждый раз россиян выручал голкипер Алексей Попов. Но и он был бессилен на 45-й минуте, когда с передачи венгра Золтана Дрота мяч в сетку отправил Диваней. А все вопросы о победителе окончательно снял Эвертон, отличившийся после красивой атаки на последней минуте игры - 5:3.

Таким образом, "Кайрат" одержал вторую победу в групповом раунде и вышел в полуфинал Кубка Еременко с первого места. Соперник алматинцев за выход в финал определится в матче "Синара" - "Никарс".

Отметим, что ранее выход в полуфинал с первого места оформил "Астана-Тулпар", победивший "Никарс" (5:3).