"Астана-Тулпар" обыграл "Никарс" и вышел в полуфинал Кубка Еременко

Фото с сайта amfr.ru
Карагандинский "Астана-Тулпар" стал первым полуфиналистом Кубка Еременко, передает корреспондент Vesti.kz

Во втором матче группового этапа подопечные Амиржана Муканова обыграли латвийский "Никарс". Встреча, прошедшая сегодня, 3 марта, в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 5:3.

Вперед "Астана-Тулпар" вышел уже на второй минуте. Автором гола стал Илья Мун. До конца первого тайма казахстанцы имели ряд возможностей забить еще, но счет так и не изменился.

В начале второго тайма "Никарс" продержался "сухим" недолго. Ударная пятиминутка, когда игроки "Астана-Тулпара" забили три гола, сняла все вопросы о победителе. На 31-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Рожер, следом за ним - Бауржан Кукумбаев.

После этого латыши решили использовать пятого полевого игрока. "Астана-Тулпар" дважды наказал соперника за эту тактику: на 35-й минуте мяч в пустые ворота отправил Николай Пенгрин, а на 44-й - Болинья.

Концовка для "Астана-Тулпара", несмотря на разницу в счете, получилась немного нервной. Все из-за двух пенальти, которые с разницей в несколько секунд были назначены в ворота казахстанского клуба. Причем в первом случае с поля был удален Арнольд Кнауб. Оба шестиметровых реализовал Вассура.

Но и это было еще не все. На 50-й минуте в ворота "Астана-Тулпара" был назначен десятиметровый. С первым ударом Вассуры голкипер Васконселос справился, но на добивание первым успел Яник Пастарс, который и установил окончательный счет - 5:3.

Эта победа обеспечила "Астана-Тулпару" выход в полуфинал с первого места в группе А. За выход в финал подопечные Амиржана Муканова сыграют 5 марта с командой, которая станет второй в группе B.

Сегодня, 3 марта, на Кубке Еременко будет сыгран еще один матч, в котором встретятся "Кайрат" и российский "Норильский никель". Встречу в прямом эфире покажет телеканал KazSport. Начало трансляции - в 19:00 по времени Астаны.