"Кайрат" вышел в "Финал четырех" мини-футбольного Кубка УЕФА

Футзальный клуб "Кайрат". Владимир Дмитриев©
Алматинский "Кайрат" пробился в "Финал четырех" мини-футбольного Кубка УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz.

В заключительном туре Элитного раунда дружина Жоао Карлоса Барбозы одержала верх над "Экономацом".

Команда, почти полностью составленная из сербских минщиков, выглядела намного хуже чемпионов Казахстана, и частенько хозяева площадки нарушали правила. Алматинцы на грубость ответили красивый игрой. Лучше всех себя проявил Лео Сантана, подошедший к этому матчу с четырьмя голами на турнире. Уже на 4-й минуте форвард пополнил свой бомбардирский счет, ловко обманув не только защитников, но и вратаря.

Хорошо слева смотрелся Алешандре. Мораэс то и дело оставлял оппонентов не у дел, а на 9-й минуте ему удался эффектный результативный удар - получив пас от партнера, бразилец "парашютом" перекинул вратаря.

Под занавес первого тайма "Экономац" стал поджимать кайратовцев, и Барбоза, дабы сбить пыл соперника, взял тайм-аут. Отдохнув и собравшись с мыслями, его подопечные стали действовать уверенней и сумели сохранить преимущество до перерыва, а после него еще и развить свой успех. В самом начале второго тайма вновь великолепно проявил себя Сантана - взял игру на себя, Лео совершил сольный проход и сам же его завершил, отправив мяч в сетку мимо ошеломленного бездействием своих одноклубников вратаря.

После этого сербы совсем развалились и стали фолить еще больше. Гости не отвечали на провокации, а под занавес встречи забили еще дважды - хет-трик оформил Алешандре.

Таким образом, "Кайрат" добился третьей победы в Элитном раунде, и, подтвердив статус одного из лучших клубов Европы, вышел в "Финал четырех, который пройдет в апреле 2013 года.

Футзал. Кубок УЕФА 2012. Элитный раунд. Тур 3
Кайрат (Алматы) - Экономац (Сербия) - 5:0 (2:0)
Голы: Лео Сантана, 3:16 (1:0); Алешандре, 8:18 (2:0);  Лео Сантана, 26:16 (3:0); Алешандре, 36:26 (4:0); Алешандре, 38:43 (5:0).
Предупреждения: Лео, 16:01; Лео Сантана, 17:29; Жаманкулов, 38:55 - Цветанович, 15:45; Райчевич, 23:17; Додо, 24:58.
"Кайрат": Игита, Лео Сантана, Фумаса, Лео, Фелипе, Сулейменов, Андре, Жаманкулов, Пенгрин, Алешандре Мораэс, Жоан.
"Экономац": Аксентиевич, Додо, Даниэл, Коцич, Райчевич, Грцич, Бойович, Весич, Яньич, Цветанович, Ракич.
Главный судья: Богдан Сореску (Румыния)
13 октября. Спортхолл Езеро, Крагуевац (Сербия).