Волевой "Реал" и провал "МЮ": самое интересное в Лиге чемпионов

©twitter.com/ManUtd

Состоялись некоторые матчи заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которых определились неудачники турнира, сообщают Vesti.kz.

Так, в группе А "Манчестер Юнайтед" остался без еврокубков, заняв последнее, четвертое место. Подопечные Эрика тен Хага в родных стенах уступили "Баварии" (0:1), в составе которой решающий гол на 71-й минуте забил Кингсли Коман.

Вслед за мюнхенским клубом в плей-офф прошел "Копенгаген", оказавшийся сильнее дома "Галатасарая" (1:0). Точный удар в активе Лукаса Лерагеры на 58-й минуте. "Галатасарай" в свою очередь в следующем году выступит в Лиге Европы.

В группе B ПСВ вышел в плей-офф ЛЧ, сыграв вничью на своем поле с "Арсеналом" (1:1). При этом первыми успеха добились гости усилиями Эдди Нкетиа на 42-й минуте. Хозяева отыгрались благодаря голу Йорбе Вертессена на 50-й. Лондонцы еще ранее решили свою задачу по выходу в 1/8 финала.

В другом матче квартета "Ланс" обыграл "Севилью" (2:1) и с третьего места вышел в Лигу Европы.

Из группы С путевки в 1/8 финала получили "Реал" и "Наполи". Мадридцы в ничего не значащем для себя матче добились волевой победы над "Унионом" (3:2), а итальянцы выиграли у "Браги" (2:0). Команда Артура Жорже будет довольствоваться выступлением в Лиге Европы.

В квартете D "Реал Сосьедад" и "Интер" набрали по 12 очков и вышли в 1/8 финала. В очной встрече в Милане они не смогли выявить сильнейшего - 0:0. "Бенфика" одержала важную победу на выезде над "Зальцбургом" (3:1) и этим самым заполучила право весной сыграть в Лиге Европы. Причем португальцам требовалось побеждать с разницей в два и более голов, с чем они успешно справились.

Группа А

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 0:1
"Копенгаген" (Дания) - "Галатасарай" (Турция) - 1:0

Группа B

ПСВ (Нидерланды) - "Арсенал" (Англия) - 1:1
"Ланс" (Франция) - "Севилья" (Испания) - 2:1

Группа C

"Унион Берлин" (Германия) - "Реал Мадрид" (Испания) - 2:3
"Наполи" (Италия) - "Брага" (Португалия) - 2:0

Группа D

"Интер" (Италия) - "Реал Сосьедад" (Испания) - 0:0
"Зальцбург" (Австрия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:3

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов